признаки жизни по средствам

9 признаков жизни по средствам

Чем больше человек зарабатывает, тем больше он начинает тратить. На самом деле данная фраза логична, ведь у человека безграничное количество потребностей, которые решаются только финансами. Логично, если грамотно расставлять приоритеты и не тратить средства на ненужные вещи, то и не будет чувства, что человек живет по средствам. Но как самостоятельно распознать привычки, которые негативно влияют на финансы? Сегодня можно выделить 9 признаков, которые покажут, живет ли человек по средствам или же умеет рационально использовать свои финансы

Как не жить по средствам
  1. Избежание задач, которые связаны с управлением финансами. Не имея желания заниматься любыми расчетами или анализом финансов, человек явно показывает то, что он имеет трудности с этим направлением. Если такой признак есть, то стоит первое время принудительно заниматься финансовыми расчетами, потом занятие войдет в привычку и не будет так обременять. Данный признак не самый серьезный из всех, которые могут быть у человека, который живет по средствам, здесь будет достаточно немного упорства и вопрос будет решен. 
  2. Кредитки как зависимость. Ничего необычного в том, что человек использует кредитные карты — нет, но стоит понимать, что оплата кредиткой может перерасти в зависимость. Без понимания реального времени и количества средств на карте, можно купить множество вещей. Хорошо если человек потратил деньги с кредитки и возвратил их с комиссией, но бывают случаи, когда такие покупки превращаются в просрочки и долги. Имея долги, человек уже не может остановиться покупать за кредитные средства, поэтому попадает в долговую яму и портит кредитную историю. В данной ситуации стоит взять себя в руки и постараться не просто не покупать на кредитные средства, а вообще закрыть карты, а при надобности в покупке — насобирать средств. 
  3. Жизнь по закону “Больше получаю — больше трачу”. Порой вместе с доходами, могут возрасти и расходы. Часто расходы могут стать намного больше, чем прибыль, из-за этого можно перестать откладывать и просто тратить все деньги без планирования. В данном случае, верным решением будет начать планировать и анализировать затраты. 
  4. Жизнь от зарплаты до зарплаты. Расходы могут быть настолько большими, что порой приходится жить от зарплаты до зарплаты, буквально выживая последние дни к выплате. Лучшим решением будет сократить покупки и затраты пока не поздно, а также начать планировать бюджет на месяц и стараться откладывать часть зарплаты для непредвиденных потребностей. 
  5. Траты больше, чем у людей, которые зарабатывают также. Смотря на людей, которые получают такую же зарплату, можно увидеть, что они тратят не так много, да и периодически покупают машины или квартиры. Но стоит понимать, что зарплата может быть и одинаковой, но вот условия в которых живут люди — разные. Например один холостяк, а другой имеет полноценную семью с детьми. Логично, что затраты будут разными. Даже имея детей и множество статей по затратам, стоит проанализировать бюджет и перестать тратить деньги на ненужные покупки. 
  6. Совершение незапланированных покупок. Приходя в магазин, многие ведутся на выгодные предложения или акции. Этот признак присутствует в более чем 80% людей. Не стоит забывать о данной проблеме, лучше поставить себя перед фактом, например ограничить деньги на покупки, а также перед походом в магазин составить список вещей, которые точно необходимы. Если же шоппинг стал вредной привычкой, то стоит поставить лимит на банковские карты или не посещать магазины без весомой надобности. 
  7. Скучно дома. Работая на дому или сидя в декрете, люди часто совершают покупки в Интернете. На самом деле в этом нет ничего плохого, но бывает и так, что человек перестает жить в реальности и начинает зависеть от покупок. Для него день не будет хорошим, если он не закажет очередную безделушку через Сеть. Чтобы такого не происходило, стоит ограничить интернет-серфинг и отвлечься оффлайн на делах, например найти хобби, заняться спортом или другое. 
  8. Нет желания экономить. Люди не желают платить цену меньше и стараться экономить. Например в магазине продается косметика за высокой ценой, но человеку проще будет ее купить сразу, чему узнать об акции, бонусной карте или купоне, который сделает покупку гораздо выгодней. Признак нежелания экономит — есть практически у всех людей, которые даже не задумываются о цене товара и живут по средствам. 
  9. Нет чувства, что нужно анализировать затраты. Если человек не желает анализировать свой бюджет и затраты, из-за мыслей, что таким занимаются только бедные люди, то это заблуждение. Даже самые богатые люди занимаются анализом затрат. Как минимум анализ затрат помогает понять, нужно ли начать зарабатывать больше или сколько нужно откладывать денег, чтобы через определенное время насобирать на недвижимость или другую весомую покупку. 

Человек может найти сходство с собой только в нескольких признаках, но это уже будет важным знаком того, что стоит проанализировать свои действия и начать правильно использовать финансы. Даже отложенная сумма в несколько тысяч тенге поможет стать на правильный путь и относится к финансам более ответственно. Стоит понимать, что путь к правильному анализу финансов и собственного бюджета длинный и порой сложный, но нужно знать, что все делается только для комфортной жизни, в которой не нужно будет брать кредиты или выплачивать долги.

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:


9 признаков жизни по средствам
5 (100%) 2 votes


Компании

Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
4 (80%) 4 votes
Сумма
До 5000 тенге
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
4.7 (94.84%) 93 votes
Сумма
До 5000 тенге
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
4 (80%) 6 votes
Сумма
До 5000 тенге
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
4 (80%) 10 votes
Сумма
До 5000 тенге
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
4.6 (92%) 5 votes
Сумма
До 5000 тенге
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 4 =


pinup
logo
DMCA.com Protection Status