причины, почему люди не богатеют

6 причин по которым люди не становятся богаче

Есть категория людей, которая постепенно богатеет и имеет финансовый достаток, есть же и такие, кто ищет работу, дополнительные варианты заработка и остается на одном и том же уровне, не увеличивая свой капитал. Причин, по которым люди не становятся богаче — несколько: 

Почему не становишься богаче?
  1. Нет плана. План нужен всегда, ведь даже опытные финансисты расписывают цели на будущее, анализируют обстановку и риски. Если у человека нет плана, он может делать все вразброс, в надежде, что это поможет ему достичь нужных целей. Стоит только взять ручку или сесть за компьютер, определить несколько пунктов плана, как все станет на свои места. Даже в самой минимальной работе не обойтись без плана, он облегчит процесс анализа и предвидит риски, поэтому его игнорировать не стоит.
  2. Отсутствие планирования наперед. Конечно, в школе или университете никто не будет думать о том, какая зарплата будет через 10 или 15 лет. Говорить о пенсии молодому поколению не актуально, но и проживая только одним днем, не думая о будущем, человек рискует вообще не иметь финансовой стабильности в будущем. Если есть желание в дальнейшем жить без финансовых трудностей — нужно составить планировку бюджета и своего карьерного роста уже сейчас.
  3. Перерасход финансов. Чем больше человек зарабатывает, тем больше у него потребностей. На самом деле это правда и более чем 70% людей, начавших зарабатывать, начинают тратить деньги на все что нужно и не нужно. Такие затраты могут привести не только к незапланированным покупкам, но и долгам в дальнейшем. Не стоит тратить всю зарплату в один день, а потом брать в долг, лучше спланировать свой бюджет и распределить его рационально. При таком планировании, можно не только спокойно жить целый месяц без займов, но и пытаться откладывать деньги на большую покупку или непредвиденные расходы. 
  4. Нет сбережений. Планировать бюджет — это хорошо, но далеко не у всех выходит сразу начать откладывать деньги. Стоит начать с небольшой суммы в 10% от зарплаты, это даст понять, что именно эту часть средств нельзя тратить и она должна возрастать. Со временем, можно откладывать 20 или даже 40% от прибыли, тогда финансовая “подушка” будет максимально устойчивой и не будут страшны ни потеря работы, ни непредвиденные обстоятельства. 
  5. Зависимость от кредитов. Человек может оформить кредит на развитие бизнеса или покупку коммерческой недвижимости. В большинстве случаев кредиты становятся бременем и создает финансовые затруднения. Иногда бизнес может пойти не по плану, а кредит нужно возвращать. Лучше отказаться от кредитов вообще или же брать крайне редко и на короткие сроки
  6. Отсутствие желания получать финансовую грамотность. Логично, что не все учились на экономистов, но элементарные знания по финансовой грамотности должны быть у каждого. Как ни крути ежедневно каждый человек оплачивает покупки или оплачивает счета, поэтому знать основы экономики нужно. При изучении финансовой грамотности можно узнать причины при которых начался спад заработка или перестали работать инвестиции. Иногда достаточно просто почитать полезный материал или проконсультироваться со специалистом, чтобы понять, какие ошибки были допущены при финансовом планировании и почему в прошлом высокий заработок, начал снижаться. 

Конечно,у человека, который решил исправить свое финансовое положение, может найтись несколько причин, по которым он не становится богаче. Стоит понимать, что на исправление ситуации может уйти много времени, но поверьте, все старания и знания, которые будут получены — не пройдут даром.

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:


6 причин по которым люди не становятся богаче
5 (100%) 2 votes


Компании

Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
3 (59.73%) 1054 votes
Сумма
До 5000 тенге
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
3 (60.29%) 895 votes
Сумма
До 5000 тенге
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
3 (60.8%) 750 votes
Сумма
До 5000 тенге
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
3.1 (61.72%) 711 votes
Сумма
До 5000 тенге
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %
Плохая кредитная история
Нет
Рейтинг
3.7 (73.33%) 9 votes
Сумма
До 5000 тенге
Срок
1...30 дней
Ставка
0,01...0,99 %

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 17 =


pinup
logo
DMCA.com Protection Status